Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

и МЕРОПРИЯТИЙ


 
Работает столовая! Ждем вас с понедельника по пятницу с 11:30 до 13:30!

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ


 

 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 14 по 22 июня на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» прошёл Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills - компетенция «Поварское дело». Студенты групп К-41, К-42 работали на современном базовом оборудовании, при этом применяя все необходимые навыки полученные в ходе обучения. В оценивании испытаний принимали участие независимые эксперты от предприятий социальных партнёров. Наши студенты успешно справились с испытаниями и получили Скиллс паспорт.

 

С 14 по 25 июня на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» прошёл Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills - компетенция «Кондитерское дело». Студенты групп К-41, К-42 работали на современном базовом оборудовании, при этом применяя все необходимые навыки полученные в ходе обучения. В оценивании испытаний принимали участие независимые эксперты от предприятий социальных партнёров. Наши студенты успешно справились с испытаниями и получили Скиллс паспорт.

С 21 по 25 марта на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» прошёл Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills - компетенция «Хлебопечение». Студенты группы ПД-41 работали на современном базовом оборудовании, при этом применяя все необходимые навыки полученные в ходе обучения. В оценивании испытаний принимали участие независимые эксперты от предприятий социальных партнёров: пекарня «Хлебница» и отель «Radisson». Наши студенты успешно справились с испытаниями и получили Скиллс паспорт.


С 11 по 15 апреля на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» прошёл Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills - компетенция «Ресторанный сервис». Студенты группы М-31 продемонстрировали профессиональные умения и навыки в приготовлении коктейлей, кофе. Демонстрировали виртуозную нарезку фруктов с помощью Фарлегера и обслуживание гостей на фуршете. Эти испытания оценивали независимые эксперты по критериям в соответствии с международными стандартами. Наши студенты успешно справились с испытаниями и получили Скиллс паспорт.

 

 

 ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

 Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский техникум питания и торговли» Ульяновской области участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

 Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

 Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

 Что получат техникумы, студенты и педагоги благодаря цифровой образовательной среде новое компьютерное оборудование в техникуме;

 2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в техникуме;

 3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;

 4) цифровые решения, позволяющие студенту, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать техникум (болезнь или иное), быть на связи с группой и преподавателем во время занятия;

 5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;

 6) возможность видеотрансляции для распространения лучших занятий;

 7) автоматизацию процессов внутри техникума для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

 

 20.01.2022 Программа творческого отчета по программе ОЭР в рамках РИП статус НМЦ "Организационно-педагогические условия сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования" 

19.01.2022 Выпуск программы "Вести-Ульяновск" от 19.01.2022

19.01.2022 Утро с репортером

18.01.2022 Это высший уровень! Ульяновский техникум питания закупил оборудования на 16млн.

17.01.2022 Учеба со вкусом. Современные мастерские не уступают по оснащению лучшим ресторанам страны.

17.01.2022 Вышли на новый уровень!

29.12.2021 в 15:00 комиссия Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области посетила мастерские  ОГБПОУ «Ульяновского техникума питания и торговли», открытые в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование»

23.12.2021 года в ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» в рамках работы Совместного отраслевого методического совета  состоялась деловая встреча с социальными партнерами, представителями сферы торговли и ресторанного бизнеса Ульяновской области. На которой решались вопросы: «Дальнейшего взаимодействия и развития материальной базы техникума, подготовка конкурентоспособных, квалифицированных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства региона»

Презентация

 

Торжественное открытие мастерских по гранту 2021 года

ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально – технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование», государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

На обновление материально-технической базы, переподготовку педагогических кадров было выделено более 16 млн рублей. На эти средства в 2021 году в техникуме созданы мастерские, приобретено современное технологическое оборудование, ноутбуки и МФУ, программное обеспечение, соответствующие современным требованиям, в том числе стандартам «Ворлдскиллс Россия».

Материально-техническая база будет использоваться не только при подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в рамках основной образовательной программы, но и при реализации программ дополнительного профессионального образования и обучения, а также при проведении региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и демонстрационного экзамена.

13 октября 2021 года на базе техникума состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям "Кондитерское дело", "Хлебопечение", "Интернет-маркетинг".

В рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография» проводится серия демонстрационных экзаменов по компетенциям «Кондитерское дело» и «Поварское дело».

В рамках реализации федерального проекта "Создание 5000 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по одной из компетенций" мероприятие "Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" (повышения конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта "Образование" ",  создаются 4 мастерских по компетенциям: "Кондитерское дело", "Хлебопечение", "Ресторанный сервис", "Интернет-маркетинг".

Скачать план застройки